思维导图如何关闭自动进纸

 时间:2026-04-30 07:23:17

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

思维导图如何关闭自动进纸

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

思维导图如何关闭自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

思维导图如何关闭自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为灰色即表示思维导图关闭自动进纸成功

思维导图如何关闭自动进纸

  • GoodNotes如何启用自动进纸
  • 如何开启GoodNotes自动进纸
  • GoodNotes怎么关闭自动进纸
  • GoodNotes如何停用自动进纸
  • IOS版GoodNotes如何关闭自动进纸功能?
  • 热门搜索
    商品房过户费怎么算 簧片大全 慢性前列腺炎怎么治 怎么编程游戏 大连理工怎么样 恐龙玩具大全 怎么投资理财 小孩晚上发烧怎么办 眼睛长脂肪粒怎么办 怎么改变图片尺寸