枝条笔记如何关闭自动进纸

 时间:2026-04-24 12:42:41

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记如何关闭自动进纸

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何关闭自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

枝条笔记如何关闭自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为灰色即表示枝条笔记关闭自动进纸成功

枝条笔记如何关闭自动进纸

  • GoodNotes怎么关闭自动进纸
  • NodeNote如何关闭自动进纸
  • GoodNotes如何启用自动进纸
  • 思维导图如何关闭自动进纸
  • GoodNotes怎么开启自动进纸
  • 热门搜索
    经常打喷嚏是怎么回事 遂怎么读音 染发剂怎么洗掉 何首乌怎么吃治白发最有效 生石花怎么养 倒车影像怎么看 宫颈糜烂怎么治 单肩包怎么背 怎么养生 电脑怎么连接路由器