如何关闭过客消息震动提醒

 时间:2026-04-26 05:00:12

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭过客消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭过客消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭过客消息震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭过客消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭过客消息震动提醒成功

如何关闭过客消息震动提醒

  • 声递如何关闭消息震动提醒
  • 如何关闭窝窝语音消息震动提醒
  • 过客如何关闭消息声音提醒
  • 朵蜜如何关闭消息震动提醒
  • 如何关闭恋爱物语消息提醒震动
  • 热门搜索
    白果有什么作用 货郎的意思 city是什么意思 宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思 嘱咐的意思 历历在目的意思 律师函的作用 什么是自宫 附庸风雅的意思 beside是什么意思