声递如何关闭消息震动提醒

 时间:2026-04-22 00:59:17

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声递如何关闭消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声递如何关闭消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递如何关闭消息震动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

声递如何关闭消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示声递关闭消息震动提醒成功

声递如何关闭消息震动提醒

  • 如何关闭CP消息通知震动提醒
  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何关闭情侣恋爱消息震动提醒
  • 木瓜如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何关闭京东消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    solo什么意思中文 patient是什么意思 苹果5什么时候上市的 什么职业最赚钱 佛牌是什么 人是什么 绘本是什么 小叶增生是什么 lcm是什么意思 失眠是什么原因