如何关闭窝窝语音消息震动提醒

 时间:2026-04-23 10:12:04

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭窝窝语音消息震动提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何关闭窝窝语音消息震动提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭窝窝语音消息震动提醒

4、提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭窝窝语音消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭窝窝语音消息震动提醒成功

如何关闭窝窝语音消息震动提醒

  • 窝窝语音如何取消关注用户
  • 窝窝语音怎么开启新消息提醒功能
  • 窝窝语音,怎么关闭消息提醒功能?
  • 窝窝语音怎么设置不显示位置信息
  • 窝窝语音怎么开启陌生人免打扰
  • 热门搜索
    自画像怎么画 鱿鱼怎么炒 淘宝怎么收藏店铺 玉手镯怎么选择好坏 怎么去火 左眼跳怎么回事 研究思路怎么写 正方体的表面积怎么求 脚肿是怎么回事 怎么更改文件类型