朵蜜如何关闭消息震动提醒

 时间:2026-04-22 17:05:23

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜如何关闭消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜如何关闭消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

朵蜜如何关闭消息震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

朵蜜如何关闭消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示朵蜜关闭消息震动提醒成功

朵蜜如何关闭消息震动提醒

  • 如何关闭恋爱物语消息提醒震动
  • 如何关闭窝窝语音消息震动提醒
  • 声递如何关闭消息震动提醒
  • 如何开启朵蜜消息通知震动提醒
  • 如何关闭朵蜜消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    万圣节什么时候 莅临什么意思 因地制宜什么意思 姹紫嫣红是什么意思 雾霾是什么 天宫一号是什么 什么是动画 脚痒用什么药 damage是什么意思 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项