暖心语音如何关闭跟随功能

 时间:2026-04-24 20:56:10

1、手机打开“暖心语音”App,暖心语音主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

暖心语音如何关闭跟随功能

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

暖心语音如何关闭跟随功能

3、设置界面点击“跟随功能”后面的圆点

暖心语音如何关闭跟随功能

4、“跟随功能”后面的圆点变为灰色即表示暖心语音关闭跟随功能成功

暖心语音如何关闭跟随功能

  • 如何关闭咔咔语音跟随功能
  • ME语音如何启用跟随功能
  • 如何开启咔咔语音跟随功能
  • 咔咔语音怎么关闭跟随功能
  • 咔咔语音如何停用跟随功能
  • 热门搜索
    web是什么 草果是什么 智慧是什么意思 600分能上什么大学 马甲什么意思 上士是什么级别 繁华的反义词是什么 头上长痘痘是什么原因 花园洋房是什么意思 附近的反义词是什么