咔咔语音怎么关闭跟随功能

 时间:2026-04-22 19:32:22

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咔咔语音怎么关闭跟随功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咔咔语音怎么关闭跟随功能

3、设置界面点击“跟随功能”后面的圆点

咔咔语音怎么关闭跟随功能

4、“跟随功能”后面的圆点变为灰色即表示咔咔语音关闭跟随功能成功

咔咔语音怎么关闭跟随功能

  • 怎么关闭咔咔语音免打扰时段
  • 怎么关闭咔咔语音接收陌生人打招呼
  • 咔咔语音怎么关闭 陌生人消息
  • 咔咔语音怎么开启跟随功能
  • 咔咔语音怎么关闭振动提醒
  • 热门搜索
    散文特点 圣莲山风景区 剑灵常胜牌怎么获得 金庸群侠传3少林攻略 失业证明怎么写 新媒体的特点 旅游业的发展前景 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 星辰变怎么样 五一旅游