咔咔语音怎么关闭 陌生人消息

 时间:2026-04-23 14:13:43

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咔咔语音怎么关闭 陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咔咔语音怎么关闭 陌生人消息

3、设置界面点击“陌生人消息”后面的圆点

咔咔语音怎么关闭 陌生人消息

4、“陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示咔咔语音关闭陌生人消息成功

咔咔语音怎么关闭 陌生人消息

  • 咔咔语音如何关闭接收陌生人打招呼
  • 咔咔语音如何开启接收陌生人打招呼
  • 如何开启咔咔语音接收陌生人打招呼
  • 怎么允许翻咔接收陌生人消息
  • 如何关闭咔咔语音陌生人消息
  • 热门搜索
    肛门瘙痒用什么药 3月19日是什么星座 gsp是什么意思 hkd是什么货币 子规是什么鸟 处日念什么 10月17日是什么星座 举案齐眉是什么意思 宫颈病变是什么意思 late是什么意思