咔咔语音如何关闭接收陌生人打招呼

 时间:2026-05-05 22:45:04

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咔咔语音如何关闭接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咔咔语音如何关闭接收陌生人打招呼

3、设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

咔咔语音如何关闭接收陌生人打招呼

4、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为灰色即表示咔咔语音关闭 接收陌生人打招呼成功

咔咔语音如何关闭接收陌生人打招呼

  • 啫喱如何关闭接收陌生人打招呼
  • 如何关闭ME语音接收陌生人打招呼
  • 咔咔语音如何开启接收陌生人打招呼
  • 怎么启用ME语音接收陌生人打招呼
  • 如何关闭啫喱接收陌生人打招呼
  • 热门搜索
    萍水相逢是什么意思 尿频是什么原因 小沈阳最近出什么事了 双c是什么牌子 夜已沉默心事向谁说是什么歌 普洱茶是什么茶 洒脱是什么意思 一什么一什么 黑色裤子配什么颜色上衣 一月份什么星座