如何关闭咔咔语音跟随功能

 时间:2026-04-25 01:09:35

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咔咔语音跟随功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭咔咔语音跟随功能

3、设置界面点击“跟随功能”后面的圆点

如何关闭咔咔语音跟随功能

4、“跟随功能”后面的圆点变为灰色即表示关闭咔咔语音跟随功能成功

如何关闭咔咔语音跟随功能

  • 咔咔语音如何关闭免打扰时段
  • 如何开启咔咔语音缘分签功能
  • 如何关闭咔咔语音陌生人消息
  • 咔咔语音如何开启跟随功能
  • 咔咔语音如何关闭声音提醒
  • 热门搜索
    怎么联系淘宝客服 被太阳晒伤怎么办 正新鸡排怎么样 腹肌轮效果怎么样 淮南师范学院怎么样 一分利息怎么算 dessert怎么读 蒸肉怎么做 尿道炎是怎么引起的 全自动洗衣机怎么排水