咔咔语音如何开启跟随功能

 时间:2026-04-22 02:12:19

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咔咔语音如何开启跟随功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咔咔语音如何开启跟随功能

3、设置界面点击“跟随功能”后面的圆点

咔咔语音如何开启跟随功能

4、“跟随功能”后面的圆点变为紫色即表示咔咔语音开启跟随功能成功

咔咔语音如何开启跟随功能

  • 怎么用剪映app为视频画面制作酷酷的黑金的风格
  • 剪映视频怎么设置局部静音
  • OPPOReno7pro怎么启用放大功能
  • 相机怎么设置拍照效果好
  • 抖音朦胧唯美的半透明视频怎么做?快进来学习吧
  • 热门搜索
    日本做暖暖大全免费超长 小米手机死机怎么办 怎么系鞋带好看 心悦会员成长值怎么算 薄雾怎么读 mp3歌曲下载方法 长高的最有效方法 天龙八部重楼怎么得 你怎么说邓丽君 指南者怎么样