咔咔语音如何停用跟随功能

 时间:2026-04-24 23:59:25

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

咔咔语音如何停用跟随功能

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咔咔语音如何停用跟随功能

3、设置界面点击“跟随功能”后面的圆点

咔咔语音如何停用跟随功能

4、“跟随功能”后面的圆点变为灰色即表示咔咔语音停用跟随功能成功

咔咔语音如何停用跟随功能

  • 怎么停用哩咔点赞通知
  • 哩咔怎么停用打赏通知
  • 怎么停用哩咔转发通知
  • 如何停用咔咔语音语音房提醒
  • 如何停用咔咔语音声音提醒
  • 热门搜索
    ecu是什么意思 什么是借记卡 碳酸钙是什么 妈妈生日送什么礼物好 海苔是什么做的 利润分配属于什么科目 懒惰的近义词是什么 爱因斯坦发明了什么 中秋节是什么时候 惊涛骇浪是什么意思