铛铛如何开启振动提醒

 时间:2026-05-01 05:41:19

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

铛铛如何开启振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

铛铛如何开启振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

铛铛如何开启振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为蓝色即表示铛铛开启振动提醒成功

铛铛如何开启振动提醒

  • 铛铛如何开启通知显示消息详情
  • 如何开启铛铛分享更新提醒
  • 如何关闭铛铛分享更新提醒
  • 如何关闭铛铛声音提醒
  • 如何开启铛铛声音提醒
  • 热门搜索
    如何做红烧肉 0731是哪里的区号 哪里可以看片 华山旅游景点 水下摄影怎么拍 孙悟空怎么出装 增值电信业务经营许可证怎么办理 360极速浏览器怎么样 路由器设置界面 天邪鬼绿哪里多