如何开启铛铛声音提醒

 时间:2026-04-29 22:44:57

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启铛铛声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启铛铛声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启铛铛声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示开启铛铛声音提醒成功

如何开启铛铛声音提醒

  • 铛铛如何开启振动提醒
  • 如何开启TIM声音提醒
  • 每日瑜伽如何开启声音提醒
  • 必要如何开启声音提醒?
  • 如何开启多多声音提醒
  • 热门搜索
    怎么关闭淘宝店铺 吃多了想吐怎么办 小孩发烧39度怎么办 怎么把照片变小 吉祥航空怎么样 墨盒怎么加墨 电脑怎么设密码 生日蛋糕怎么做 工作检讨书怎么写 党费怎么交