如何关闭铛铛声音提醒

 时间:2026-04-30 14:13:48

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭铛铛声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭铛铛声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭铛铛声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭铛铛声音提醒成功

如何关闭铛铛声音提醒

  • 荔枝如何关闭声音提醒?
  • 如何关闭月食声音提醒
  • 如何关闭多多声音提醒
  • 如何开启铛铛声音提醒
  • soul如何关闭声音提醒
  • 热门搜索
    干锅虾的家常做法 abab式词语大全 口苦的原因和治疗方法 字体安装方法 助眠方法 三星怎么刷机 头痛怎么治 词牌名大全 平菇怎么做好吃 水豆腐的家常做法