如何关闭多多声音提醒

 时间:2026-04-23 10:03:26

1、手机打开“多多”App,多多主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭多多声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭多多声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何关闭多多声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭多多声音提醒成功

如何关闭多多声音提醒

  • 岁在长宁在哪个软件可以看
  • 拼多多如何查看退款钱的去向
  • 点淘怎么保存视频到手机相册?
  • 淘宝收到差评对卖家会有什么影响?
  • 如何查看微信读书已购内容
  • 热门搜索
    脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 风是怎么形成的 饿了怎么办 皮沙发怎么清洗 创业板怎么开通 煲仔饭怎么做 老放屁是怎么回事 干鱿鱼怎么做好吃 我的世界铁桶怎么做 过敏性鼻炎怎么治疗