如何开启铛铛分享更新提醒

 时间:2026-05-01 04:12:52

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启铛铛分享更新提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启铛铛分享更新提醒

3、设置界面点击“分享更新提醒”后面的圆点

如何开启铛铛分享更新提醒

4、“分享更新提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启铛铛分享更新提醒成功

如何开启铛铛分享更新提醒

  • 如何开启铛铛声音提醒
  • 如何关闭铛铛分享更新提醒
  • 铛铛如何充值铛铛币
  • 铛铛如何关闭振动提醒
  • 铛铛如何开启听筒模式
  • 热门搜索
    男士用什么洗发水 飞机经停是什么意思 什么发型显脸瘦 广州有什么地方好玩 什么是抗氧化剂 920什么意思 知难而退的意思 风尘仆仆是什么意思 内涵的意思 什么是电子信息工程