百度翻译如何切换身份

 时间:2026-04-23 09:27:35

1、登录“百度翻译”后,点击首页右上角身份区域,如图所示

百度翻译如何切换身份

2、接下来,点击“切换身份”按钮,如图所示

百度翻译如何切换身份

3、在我是谁界面点击适合自己的身份(如:初中生),如图所示

百度翻译如何切换身份

4、打开初中生界面后,点击适合的年级身份(如:初二),如图所示

百度翻译如何切换身份

5、进入我喜欢界面后,勾选喜欢项后接着点击“完成”按钮即可,如图所示

百度翻译如何切换身份

  • 百度翻译APP如何进行身份定制
  • 安卓版百度翻译如何切换身份?
  • 百度翻译APP怎样切换身份?
  • 百度翻译app如何切换身份?
  • 百度翻译APP怎么身份定制
  • 热门搜索
    冠冕堂皇什么意思 农历五月初五是什么节日 运动服品牌 结婚登记需要什么 烤鸡翅怎么腌制 维生素a的作用 10088是什么号码 金钻的养殖方法和注意事项 新生儿黄疸是什么 运动粘度单位