百度翻译app如何切换身份?

 时间:2026-04-23 21:15:44

1、打开百度翻译app的首页面,点击“请选择”选项

百度翻译app如何切换身份?

2、进入页面后,点击底部的“切换身份”

百度翻译app如何切换身份?

3、进入切换身份的页面,点击“上班族”选项,接着点击“日常交流”

百度翻译app如何切换身份?

百度翻译app如何切换身份?

4、进入页面后,点击底部的“完成”按钮,就可以成功切换身份

百度翻译app如何切换身份?

  • 百度翻译APP怎样切换身份?
  • 百度翻译APP怎么身份定制
  • 百度翻译APP如何进行身份定制
  • 百度app如何切换账号
  • 百度翻译APP怎么切换身份信息
  • 热门搜索
    什么钙片补钙效果好 茫然的意思 波光粼粼的意思 塞翁失马的意思 铭记的意思 四两拨千斤是什么意思 呼叫转移是什么意思 尺有所短寸有所长的意思 tr是什么意思 什么是淘宝直通车