百度翻译APP怎样切换身份?

 时间:2026-04-23 09:42:50

1、打开【百度翻译】APP首页面,点击【请选择】。

百度翻译APP怎样切换身份?

2、进入页面后,点击【切换身份】。

百度翻译APP怎样切换身份?

3、进入切换身份页面,点击【上班族】,接着点击【日常交流】。

百度翻译APP怎样切换身份?

百度翻译APP怎样切换身份?

4、进入页面后,点击底部【完成】按钮,即可成功切换身份。

百度翻译APP怎样切换身份?

  • 百度翻译APP怎么身份定制
  • 百度翻译APP怎么切换身份信息
  • 怎样关闭百度翻译APP的推送消息
  • 百度翻译APP怎么身份定制
  • 百度翻译怎么切换身份
  • 热门搜索
    tab是什么意思 its是什么意思 温州有什么旅游景点 decline是什么意思 什么笔记本电脑最好 情以何堪是什么意思 雪地胎什么牌子好 客座教授是什么意思 lola键有什么用 以直报怨是什么意思