怎么停用Tape个人主页提问入口

 时间:2026-04-22 15:34:40

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用Tape个人主页提问入口

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用Tape个人主页提问入口

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么停用Tape个人主页提问入口

4、隐私设置界面点击“个人主页提问入口”后面的圆点

怎么停用Tape个人主页提问入口

5、“个人主页提问入口”后面的圆点变为灰色即表示停用Tape个人主页提问入口成功

怎么停用Tape个人主页提问入口

  • 如何停用Tape动态提问入口
  • Tape怎么停用动态提问入口
  • Tape如何停用个人主页提问入口
  • Tape如何停用提问推送
  • 怎么开启Tape动态提问入口
  • 热门搜索
    人肉可以吃吗 柳树的特点 经度纬度怎么看 凉拌牛肉的做法 手被胶水粘住怎么办 长泰旅游 吃什么可以排毒 鸡皮疙瘩怎么治 齐云山旅游攻略 烬的大招怎么放