如何停用Tape动态提问入口

 时间:2026-04-22 05:09:25

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用Tape动态提问入口

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用Tape动态提问入口

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用Tape动态提问入口

4、隐私设置界面点击“动态提问入口”后面的圆点

如何停用Tape动态提问入口

5、“动态提问入口”后面的圆点变为灰色即表示停用Tape动态提问入口成功

如何停用Tape动态提问入口

  • 2012宝马525Li改装音响奢华后排影音篇
  • 医学融合波是什么技术
  • 皮皮虾软件去哪开启使用个性化推荐功能
  • 工作中压力太大,如何调节自己的情绪?
  • 傲剑属性点加点方案
  • 热门搜索
    辐射岛攻略 clannad攻略 九寨沟黄龙旅游攻略 迪卡侬自行车怎么样 青海西宁旅游攻略 跑步怎么调整呼吸 青岛崂山旅游攻略 淘宝网店怎么开步骤 普陀山简介 倒车影像怎么看图解