怎么开启Tape动态提问入口

 时间:2026-04-24 00:13:17

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Tape动态提问入口

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么开启Tape动态提问入口

4、隐私设置界面点击“动态提问入口”后面的圆点

怎么开启Tape动态提问入口

5、“动态提问入口”后面的圆点变为绿色即表示开启Tape动态提问入口成功

怎么开启Tape动态提问入口

  • 微信提问箱怎么弄
  • 台湾地区有哪些大学
  • p(b|a)怎么算?
  • 学堂在线怎么改昵称
  • 图书馆怎么找书
  • 热门搜索
    鸽子蛋怎么吃 住房公积金怎么查询 头晕呕吐是怎么回事 华为手机截图怎么截 韩菲诗护肤品怎么样 ps怎么把背景变透明 腾达路由器怎么设置 加湿器怎么用 安宫牛黄丸怎么吃 手被辣椒辣到了怎么办