Tape如何停用个人主页提问入口

 时间:2026-04-22 06:51:39

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Tape如何停用个人主页提问入口

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Tape如何停用个人主页提问入口

3、设置界面点击“隐私设置”涛歌打开隐私设置界面

Tape如何停用个人主页提问入口

4、隐私设择良置界面点击“个人主页提问入口”后面的腊岔吐圆点

Tape如何停用个人主页提问入口

5、“个人主页提问入口”后面的圆点变为灰色即表示Tape停用个人主页提问入口成功

Tape如何停用个人主页提问入口

  • Tape怎么开启个人主页提问入口
  • Tape怎么关闭个人主页提问入口
  • Tape如何停用提问推送
  • Tape如何开启动态提问入口
  • 如何停用Tape动态提问入口
  • 热门搜索
    疙瘩汤的面疙瘩怎么做 痔疮便血怎么办 湖北大学怎么样 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 微信公众号怎么登陆 cad怎么设置单位 喻言怎么了 怎么辨别玉的真假 麦顿狗粮怎么样 除号怎么打