iphone日历怎么显示节假日

 时间:2026-04-21 20:22:57

1、找到APP

在苹果手机桌面的搜索栏输入“日历”,找到日历APP。

iphone日历怎么显示节假日

2、进入日历

点击进入,找到最底部中心的“日历”选项。

iphone日历怎么显示节假日

3、勾选中国节假日

点击后,底下会弹出弹出一个对话框,勾选“中国节假日”。

iphone日历怎么显示节假日

4、显示节假日

就可以在日历中显示节假日的颜色。

iphone日历怎么显示节假日

  • 苹果日历怎么显示节假日
  • 苹果手机日历怎么不显示二十四节气
  • 苹果日历为啥不显示节日信息
  • iphone日历2022没有母亲节
  • 苹果日历为啥不显示节日信息?
  • 热门搜索
    awesome是什么意思 什么态度 人为什么而活着 相机调控是什么意思 太妹是什么意思 石蜡是什么 维生素b2 什么是月食 知天命代指什么年纪 维生素b12的作用及功能