苹果手机日历怎么不显示二十四节气

 时间:2026-05-19 02:27:25

1、打开苹果手机“日历”

苹果手机日历怎么不显示二十四节气

2、点击底部中间的“日历”

苹果手机日历怎么不显示二十四节气

3、会看到“中国节假日”处于未勾选状态,所以才会不显示二十四节气的

苹果手机日历怎么不显示二十四节气

4、重新勾选“中国节假日”,点击右上角“完成”

苹果手机日历怎么不显示二十四节气

5、日历上就显示有二十四节气等中国节假日了

苹果手机日历怎么不显示二十四节气

  • 苹果11日历怎么显示节假日和节气
  • 苹果手机日历如何显示农历节假日和24节气?
  • 苹果的日历怎么不显示节日和节气
  • 苹果手机怎么设置日历显示节日和节气
  • 苹果手机日历怎么加入24节气
  • 热门搜索
    龟头过度敏感怎么办 如何发链接 品质生活 微店怎么上架产品 5月是什么星座 如何做汤圆 毛衣起球怎么处理 四川天一学院怎么样 白莲花是什么意思 武汉得意生活