苹果日历怎么显示节假日

 时间:2026-04-22 07:05:56

1、点击下方的日历

进入iPhone手机的日历应用,打开页面之后点击底部的日历。

苹果日历怎么显示节假日

2、勾选中国节假日并完成

页面切换到日历设置之后,勾选其他栏目下的中国节假日,设置好之后点击右上方的完成。

苹果日历怎么显示节假日

3、查看节假日详情

点击日历中的任意日期,在下一个新的页面中就可以查看所有的节假日了。

苹果日历怎么显示节假日

  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果日历怎么显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • iPhone手机日历节日怎么显示
  • 热门搜索
    卸载的软件怎么恢复 嘎啦的做法 美图秀秀怎么换背景 牙龈肿痛有脓包怎么办 头疼怎么办 字体大小怎么调 鸡腿菇怎么做好吃 虔怎么读 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 为什么会得白血病