iphone日历2022没有母亲节

 时间:2026-05-04 02:43:31

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

iphone日历2022没有母亲节

2、进入设置页面后,点击进入日历,如下图所示:

iphone日历2022没有母亲节

3、在日历页面中,点击页面上的其他历法,如下图所示:

iphone日历2022没有母亲节

4、进入页面后,点击订阅中国节假日即可显示母亲节,如下图所示:

iphone日历2022没有母亲节

  • 为什么苹果手机日历不显示节假日
  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果日历如何显示法定节假日
  • 热门搜索
    行百里者半九十是什么意思 maria是什么意思中文 圆的面积公式是什么 我学会了什么的作文 3m是什么意思 肛塞有什么用 张靓颖什么时候离的婚 脱皮是什么原因 技校都有什么专业 沙雕什么意思