如何停用蜜语活动消息通知

 时间:2026-04-24 22:52:32

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用蜜语活动消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用蜜语活动消息通知

3、设置界面点击“活动消息通知”后面的圆点

如何停用蜜语活动消息通知

4、“活动消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用蜜语活动消息通知成功

如何停用蜜语活动消息通知

  • 蜜语如何停用陌生人消息过滤
  • 蜜语如何停用全服榜单隐身
  • 蜜语如何启用互动消息
  • 蜜语如何停用接收打招呼消息
  • 如何停用蜜语心动连线
  • 热门搜索
    痔疮发作怎么办 小米粥怎么做最养胃 计算机水平怎么填 怎么提升网速 灰灰菜怎么吃 妥当怎么读 鼻子毛孔大怎么办 湖北中医药大学怎么样 苹果手机怎么下载小说 张惠妹怎么突然胖了