如何关闭FlipaClip触控笔压力

 时间:2026-04-21 18:33:12

1、手机打开【FlipaClip】App,FlipaClip主界面点击左上角的【三】打开系统界面

如何关闭FlipaClip触控笔压力

2、系统界面点击【App Settings】打开设置界面

如何关闭FlipaClip触控笔压力

3、设置界面点击【触控笔压力】后面的圆点

如何关闭FlipaClip触控笔压力

4、【触控笔压力】后面的圆点变为灰色即表示关闭FlipaClip触控笔压力成功

如何关闭FlipaClip触控笔压力

  • 如何开启FlipaClip触控笔压力
  • 如何关闭FlipaClip触摸
  • FlipaClip如何开启SonarPen
  • 如何开启FlipaClip触摸
  • FlipaClip如何开启触控笔
  • 热门搜索
    裹胸怎么穿 宝宝喉咙有痰怎么办 迎接的近义词 大黄鱼怎么做 西湖博物馆 狗狗疫苗怎么打 奚落的近义词 英语不好怎么办 什么是风寒感冒 玻璃膜怎么贴