千寻语音怎么关闭好友消息通知

 时间:2026-04-24 03:55:09

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻语音怎么关闭好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻语音怎么关闭好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

千寻语音怎么关闭好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为灰色即表示千寻语音关闭好友消息通知成功

千寻语音怎么关闭好友消息通知

  • 千寻语音怎么关闭声音和振动
  • 千寻语音怎么关闭全服礼物消息通知
  • 如何关闭千寻语音被赞通知
  • 千寻语音如何关闭提醒签到通知
  • 怎么开启千寻语音提醒签到通知
  • 热门搜索
    苏泊尔燃气灶怎么样 孕妇可以吃薯片吗 厦门大嶝岛旅游攻略 武汉周边旅游景点大全 廊坊旅游景点 操姓怎么读 待核验网上购票怎么办 多少岁可以领结婚证 怎么让电脑黑屏 宝宝几个月可以吃盐