千寻语音如何关闭提醒签到通知

 时间:2026-04-23 21:19:14

1、手机打开【千寻语音】App,千寻语音主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

千寻语音如何关闭提醒签到通知

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

千寻语音如何关闭提醒签到通知

3、设置界面点击【提醒签到通知】后面的圆点

千寻语音如何关闭提醒签到通知

4、【提醒签到通知】后面的圆点变为灰色即表示千寻语音关闭提醒签到通知成功

千寻语音如何关闭提醒签到通知

  • 如何开启千寻语音好友消息通知
  • 千寻语音如何开启提醒签到通知
  • 如何关闭keke语音提醒签到通知
  • 千寻语音如何关闭声音和振动
  • 千寻语音如何关闭电台房主播开播通知
  • 热门搜索
    花生粘的做法视频 手机怎么格式化 逄怎么读 they怎么读 铎怎么读 血小板低怎么办 脚上起小水泡很痒是怎么回事 收据怎么写 大虾怎么做好吃又简单 狗为什么忠诚