怎么开启千寻语音提醒签到通知

 时间:2026-04-22 19:52:09

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启千寻语音提醒签到通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启千寻语音提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

怎么开启千寻语音提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为紫色即表示开启千寻语音提醒签到通知成功

怎么开启千寻语音提醒签到通知

  • 如何关闭千寻语音好友消息通知
  • 怎么开启千寻语音隐身在线状态
  • 千寻语音如何开启电台房主播开播通知
  • 千寻语音如何开启全服礼物消息通知
  • 如何开启千寻语音好友消息通知
  • 热门搜索
    感冒喝茶 创业板怎么开户 男生刘海发型 宝宝拉绿色大便怎么回事 兔子怎么养殖 锐界怎么样 周围的近义词 户口所在地怎么填写 风热感冒症状及治疗 福建省博物馆