蜜逗语音如何开启提醒签到通知

 时间:2026-04-23 09:59:20

1、手机打开“蜜逗语音”App,蜜逗语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

蜜逗语音如何开启提醒签到通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜜逗语音如何开启提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

蜜逗语音如何开启提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为紫色即表示蜜逗语音开启提醒签到通知成功

蜜逗语音如何开启提醒签到通知

  • 如何开启keke语音提醒签到通知
  • 如何关闭蜜逗语音提醒签到通知
  • 如何关闭keke语音提醒签到通知
  • 如何开启蜜逗语音提醒签到通知
  • 如何开启蜜逗语音被赞通知
  • 热门搜索
    记忆力下降怎么提高 怎么弹钢琴 孕妇流鼻血是怎么回事 四川大学怎么样 怎么让头发蓬松 支付密码忘了怎么办 qq群怎么转让群主 孳怎么读 路由器接路由器怎么设置 雪铁龙c5怎么样