如何开启keke语音提醒签到通知

 时间:2026-04-23 10:00:39

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启keke语音提醒签到通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启keke语音提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

如何开启keke语音提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为紫色即表示开启keke语音提醒签到通知成功

如何开启keke语音提醒签到通知

  • 如何关闭keke语音评论和评论回复通知
  • keke语音如何开启好友消息通知
  • 如何开启keke语音评论和评论回复通知
  • 如何开启keke语音不出现在附近的人
  • 如何开启keke语音隐身在线状态
  • 热门搜索
    mmp是什么意思 如何写自我鉴定 集美是什么意思 生活小常识图片 皮衣怎么搭配好看 电脑关机快捷键是什么 假如生活欺骗了你普希金 生活禅 我们的生活充满阳光伴奏 运动让生活更美好