怎么开启keke语音不出现在附近的人

 时间:2026-04-21 16:13:54

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么开启keke语音不出现在附近的人

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启keke语音不出现在附近的人

3、设置界面点击“不出现在附近的人”后面的圆点

怎么开启keke语音不出现在附近的人

4、“不出现在附近的人”后面的圆点变为紫色即表示开启keke语音不出现在附近的人成功

怎么开启keke语音不出现在附近的人

  • keke语音怎么开启不允许被备注
  • 如何开启keke语音声音和振动
  • keke语音如何开启不出现在附近的人
  • keke语音怎么开启好友消息通知
  • keke语音如何关闭不出现在附近的人
  • 热门搜索
    收款收据盖什么章 先发制人的意思 若隐若现的意思 ab团是什么意思 腹部ct能检查什么 烫什么发型好看 指事字是什么意思 大智若愚的意思 什么卸妆水好用 微商卖什么最赚钱