keke语音怎么开启好友消息通知

 时间:2026-04-23 16:21:43

1、手机打开【keke语音】App,keke语音主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

keke语音怎么开启好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

keke语音怎么开启好友消息通知

3、设置界面点击【好友消息通知】后面的圆点

keke语音怎么开启好友消息通知

4、【好友消息通知】后面的圆点变为紫色即表示keke语音开启好友消息通知成功

keke语音怎么开启好友消息通知

  • keke语音怎么关闭好友消息通知
  • keke语音怎么开启全服礼物消息通知
  • keke语音如何开启提醒签到通知
  • 如何开启keke语音好友消息通知
  • keke语音怎么关闭被赞通知
  • 热门搜索
    离婚手续怎么办 电脑微信怎么看朋友圈 信用卡免息期怎么算 贵州人怎么样 孕妇感冒嗓子疼怎么办 淘宝怎么推广 中间点怎么打 电影学院怎么考 电脑处理器怎么看 腹肌怎么练最快