keke语音如何开启提醒签到通知

 时间:2026-04-24 01:54:45

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

keke语音如何开启提醒签到通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

keke语音如何开启提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

keke语音如何开启提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为紫色即表示keke语音开启提醒签到通知成功

keke语音如何开启提醒签到通知

  • keke语音新消息提醒功能怎么关闭
  • 怎么关闭keke语音新消息提醒功能
  • 如何开启keke语音被赞通知
  • keke语音新消息提醒功能如何关闭
  • keke语音如何关闭提醒签到通知
  • 热门搜索
    牛皮革是什么意思 闻过则喜的意思 人才济什么 产假从什么时候开始算 ear是什么意思 排卵期什么时候同房 股票换手率是什么意思 什么书书店买不到 身份证的数字代表什么 tea是什么意思