keke语音怎么关闭好友消息通知

 时间:2026-04-23 17:51:06

1、手机打开【keke语音】App,keke语音主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

keke语音怎么关闭好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

keke语音怎么关闭好友消息通知

3、设置界面点击【好友消息通知】后面的圆点

keke语音怎么关闭好友消息通知

4、【好友消息通知】后面的圆点变为灰色即表示keke语音关闭好友消息通知成功

keke语音怎么关闭好友消息通知

  • 如何开启keke语音好友消息通知
  • keke语音怎么开启全服礼物消息通知
  • keke语音怎么开启被赞通知
  • keke语音怎么开启好友消息通知
  • 如何关闭keke语音全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    怎么查手机流量 深圳去香港怎么去 芭妮兰卸妆膏怎么用 怎么开网站 lg洗衣机怎么样 大写九怎么写 宫寒怎么调理比较快 杰克逊怎么变白的 上海东华大学怎么样 卡西欧手表怎么调日期