如何关闭keke语音全服礼物消息通知

 时间:2026-04-24 18:33:07

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭keke语音全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭keke语音全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

如何关闭keke语音全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭keke语音全服礼物消息通知成功

如何关闭keke语音全服礼物消息通知

  • keke语音如何关闭提醒签到通知
  • keke语音如何查看我的礼物墙
  • 如何开启keke语音好友消息通知
  • 如何开启keke语音全服礼物消息通知
  • keke语音如何关闭好友消息通知
  • 热门搜索
    电动汽车怎么样 中信信用卡怎么样 怎么去外域 百日咳怎么治疗 工作展望怎么写 箭牌瓷砖怎么样 炒河粉怎么做好吃 怎么才能瘦 牙结石是怎么形成的 防晒指数怎么看