keke语音怎么开启不允许被备注

 时间:2026-04-21 16:18:57

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

keke语音怎么开启不允许被备注

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

keke语音怎么开启不允许被备注

3、设置界面点击“不允许被备注”后面的圆点

keke语音怎么开启不允许被备注

4、“不允许被备注”后面的圆点变为紫色即表示keke语音开启不允许被备注成功

keke语音怎么开启不允许被备注

  • 怎么开启keke语音隐身在线状态
  • keke语音怎么开启好友消息通知
  • 如何开启keke语音不允许被备注
  • 如何开启keke语音声音和振动
  • 如何关闭keke语音不允许被备注
  • 热门搜索
    卫立煌简介 电信手机怎么查话费 晚上睡觉出虚汗怎么回事 台湾区号怎么打 猎豹q6怎么样 北京自由行攻略 淘宝网店怎么装修 冰雪传奇攻略 有青春痘怎么办 高德地图怎么导航