如何关闭keke语音不允许被备注

 时间:2026-04-24 09:44:29

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭keke语音不允许被备注

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭keke语音不允许被备注

3、设置界面点击“不允许被备注”后面的圆点

如何关闭keke语音不允许被备注

4、“不允许被备注”后面的圆点变为灰色即表示关闭keke语音不允许被备注成功

如何关闭keke语音不允许被备注

  • 如何关闭keke语音声音和振动
  • keke语音如何关闭提醒签到通知
  • keke语音如何设置城市
  • keke语音如何设置账号密码
  • keke语音如何关闭隐身在线状态
  • 热门搜索
    微信电脑版怎么加好友 住房公积金怎么取出来 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 鬼剃头是怎么回事 尿道炎怎么办 角质层薄怎么修复 微信怎么发视频 五谷磨房的东西怎么样 u盘怎么杀毒 奇瑞汽车怎么样