如何关闭keke语音声音和振动

 时间:2026-04-24 16:31:01

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭keke语音声音和振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭keke语音声音和振动

3、设置界面点击“声音和振动”后面的圆点

如何关闭keke语音声音和振动

4、“声音和振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭keke语音声音和振动成功

如何关闭keke语音声音和振动

  • keke语音如何设置城市
  • 如何关闭keke语音不允许被备注
  • keke语音如何关闭隐身在线状态
  • 如何开启keke语音声音和振动
  • keke语音如何申请加入公会
  • 热门搜索
    被油烫伤起泡怎么处理 鼻子出血是怎么回事 微博怎么加好友 带鱼怎么洗 喜鹊怎么叫 文档页码怎么设置 绿萝叶子发黄怎么办 四川农业大学怎么样 吊兰怎么养 赵怎么读