如何开启思维导图自动进纸

 时间:2026-04-22 16:26:05

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

如何开启思维导图自动进纸

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

如何开启思维导图自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

如何开启思维导图自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为绿色即表示开启思维导图自动进纸成功

如何开启思维导图自动进纸

  • 枝条笔记如何开启自动进纸
  • Neatify如何关闭自动进纸
  • OmniGraffle如何关闭自动进纸
  • OmniGraffle如何开启自动进纸
  • 思维导图如何开启自动进纸
  • 热门搜索
    金丝楠木手串怎么盘 电脑怎么搜索文件 cfg文件怎么打开 怎么变漂亮 方舟生存进化怎么下载 紫檀手串怎么盘 怎么查看qq共同好友 鼻子干怎么办 吐血怎么回事 脸部毛孔大怎么办