Neatify如何关闭自动进纸

 时间:2026-04-22 07:02:15

1、手机打开“Neatify”App,Neatify主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

Neatify如何关闭自动进纸

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

Neatify如何关闭自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

Neatify如何关闭自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为灰色即表示Neatify关闭自动进纸成功

Neatify如何关闭自动进纸

  • Neatify如何关闭自动屏幕锁定
  • Neatify笔记怎么设置标题对齐
  • Neatify笔记怎么查看行距
  • 如何开启Neatify显示页码
  • Neatify笔记怎么查看密码锁定
  • 热门搜索
    蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 鹅肉怎么做好吃 停牌的股票怎么办 红烧肥肠的家常做法 怎么修改图片尺寸 通心粉怎么做好吃 兔肉的家常做法 玉米面怎么做好吃 拟人句大全 人物描写方法