小米14Pro如何设置应用使用时间限制

 时间:2026-04-23 22:45:42

1、打开手机的设置页面,选择【屏幕时间管理】选项。

小米14Pro如何设置应用使用时间限制

2、点击打开屏幕时间管理页面,选择【查看更多应用数据】选项。

小米14Pro如何设置应用使用时间限制

3、点击打开应用使用页面,选择要限制使用时间的应用。

小米14Pro如何设置应用使用时间限制

4、然后将【应用使用限制】的开关打开,并设置好应用使用时长即可。

小米14Pro如何设置应用使用时间限制

  • 苹果14pro如何设置相册使用限额
  • 小米14怎样限制应用使用时间
  • 小米14Pro如何开启摘录提醒功能
  • 苹果14pro字体大小如何设置
  • 苹果14pro如何设置屏幕停用时间
  • 热门搜索
    鱼丸做法 霁怎么读 咸菜的做法大全 牛肉粥的做法 肉饼的做法 微信怎么解绑手机号 皖怎么读 牙疼怎么办 烤蛋糕的做法和配方 山药做法