小米14怎样限制应用使用时间

 时间:2026-04-22 03:10:31

1、打开小米14手机的设置页面,点击【屏幕时间管理】。

小米14怎样限制应用使用时间

2、进入屏幕时间管理页面,点击【查看更多应用数据】。

小米14怎样限制应用使用时间

3、打开应用使用列表页面,选择要限制使用时间的应用。

小米14怎样限制应用使用时间

4、然后在打开的页面中,开启【应用使用限制】开关,并设置好限制使用的时间即可。

小米14怎样限制应用使用时间

  • 小米手机怎么限制应用使用时间呢?
  • 小米手机如何设置使用时间限制
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 小米手机如何限制应用使用时间
  • 小米手机使用时间限制
  • 热门搜索
    怎么解除qq情侣空间 怎样可以迅速减肥 仙剑奇侠传五前传攻略 功放机怎么连接电脑 腹部减肥方法 减肥健身操视频 奇迹暖暖傲娇攻略组 木兰天池旅游攻略 高跟鞋搭配 鼻翼肥大怎么办