苹果14pro如何设置相册使用限额

 时间:2026-04-24 00:21:49

1、在苹果14pro手机设置页面,点击【屏幕使用时间】。

苹果14pro如何设置相册使用限额

2、在使用限制下,点击【App限额】。

苹果14pro如何设置相册使用限额

3、点击【添加限额】。

苹果14pro如何设置相册使用限额

4、勾选相机,点击右上角【下一步】。

苹果14pro如何设置相册使用限额

5、在相机页面,选择时间,点击右上角【添加】,即可完成本次操作。

苹果14pro如何设置相册使用限额

  • 苹果14pro max使用教程
  • 苹果14Pro如何设置灵动岛
  • 苹果14pro手机壁纸高清
  • 苹果14pro如何设置蜂窝网络标签
  • 苹果14pro配置
  • 热门搜索
    张牙舞爪的意思 open是什么意思 调剂是什么意思 赫兹是什么意思 但愿人长久千里共婵娟的意思 驻足的意思 矗立的意思 预科是什么意思 头头是道的意思 神兽是什么意思