饿了么在哪设置点餐提醒#经验分享官#

 时间:2026-04-24 07:57:59

1、在手机桌面找到饿了么APP,打开饿了么;

饿了么在哪设置点餐提醒#经验分享官#

2、进入饿了么首页后,点击我的;进入我的页面后,点击点餐提醒;

饿了么在哪设置点餐提醒#经验分享官#

3、进入我的点餐提醒页面后,点击添加提醒;

饿了么在哪设置点餐提醒#经验分享官#

4、进入编辑提醒时间界面后,设置时间,点击保存;

饿了么在哪设置点餐提醒#经验分享官#

5、设置成功,这样每天饭点就有点餐提醒了。

饿了么在哪设置点餐提醒#经验分享官#

  • 饿了么怎么开启点餐提醒
  • 饿了么点餐提醒如何设置
  • 怎么设置饿了么点餐提醒?
  • 支付宝饿了么点餐提醒怎么关闭
  • 饿了么怎么开启点餐提醒
  • 热门搜索
    七日年化收益率是什么意思 前引号怎么打 性福生活 大学学习生活总结 9月份是什么星座 怎么查成考成绩 市场调研报告怎么写 暴风城怎么去达拉然 初中生活作文 精彩生活